Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм в своей квартире

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 49
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение игорь »

Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):у вас нет родственницы которую зовут vikapica? уж очень вы похожи. вы чаи голышом распиваете на балконе любезно улыбаясь таким же любезным соседям, она лекции по нудизму читает коллегам на работе
На форуме ещё был такой персонаж, как "Анна из Мадрида". Там были аналогичные описанные Вами, действа.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение snake »

А может этот персонаж тоже имеет родственные отношения, не буду говорить к кому :Голова кругом: ?
Ведь все мы, приходя на этот сайт, ищем родственные души и единомышленников.
Ищем понимание и поддержку. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

snake писал(а):А может этот персонаж тоже имеет родственные отношения, не буду говорить к кому :Голова кругом: ?
Ведь все мы, приходя на этот сайт, ищем родственные души и единомышленников.
Ищем понимание и поддержку. :Подмигиваю
:Ржу нимагу: :Отлично: :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):А может этот персонаж тоже имеет родственные отношения, не буду говорить к кому :Голова кругом: ?
Ведь все мы, приходя на этот сайт, ищем родственные души и единомышленников.
Ищем понимание и поддержку. :Подмигиваю
А может, snake - прямой потомок Змея-искусителя? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение snake »

И кого я тут искушаю?
Хорошо хоть не зеленого змия. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):И кого я тут искушаю?
Хорошо хоть не зеленого змия. :Улыбаюсь:
Да шучу я. По поводу родственных связей. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Konstantin_Kot »

Зеленого змия-искусителя иссушают, но, как правило, безуспешно :Дразнюсь:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Сообщение GNaturalist »

Sobina писал(а):Мой отец всегда ходил голый по квартире...
Никогда и ни с кем не приходилось откровенничать на эту тему. Если честно, то очень рад, что есть на свете единомышленники - хотя и необычные, но самые нормальные люди. И есть замечательный сайт, объединяющий всех нас в одну семью... Конечно, я парень с солидным возрастным стажем. Сколько помню себя - всегда ходил дома обнаженным, по крайней мере когда был один. Перед сыновьями - стеснялся, боялся встретить непонимание и осуждение. Перед женой ходил свободно, но сама она у меня очень стеснительная и раздетой ходила в квартире редко, да и то, только в жаркое время года. Меня сыновья иногда видели, но эту тему мы не обсуждали. Но стал замечать, что младший все чаще и дольше остается обнаженным, хотя и старается не попадаться на глаза ни мне, ни матери - еще стесняется.
Хотел бы уточнить для всех одно, очень важное на мой взгляд, понятие. Неприятно режет слух слово "голый". Голый - это когда человек испытывает смущение, стеснение и даже страх перед другими людьми из-за того, что он оказался перед ними без одежды. И от этого ощущения он, его тело выглядит жалким, униженным и некрасивым. Скукоженным.
Но если человек ценит то, с какой мудростью Бог устроил его тело, как оно совершенно и целесообразно и его поведение и все телодвижения - естественны и потому красивы, то этому состоянию, на мой взгляд, больше бы подошло определение - обнаженный.
Не знаю, как у вас, коллеги, но у меня давно уже вызрело убеждение, что нудисты, в массе своей, намного более целомудренны в своих поступках, в поведении, чем те, кто не разделяет их убеждений и образа жизни.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

VictorAng
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ангарск
Возраст: 27
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение VictorAng »

Дома предпочитаю ничего не одевать, но ввиду того, что живу в Сибири, зимой при лютых минусах это невозможно :Грустный:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ИВа »

VictorAng писал(а):Дома предпочитаю ничего не одевать, но ввиду того, что живу в Сибири, зимой при лютых минусах это невозможно :Грустный:
Ну не знаю, у нас (тоже Сибирь вроде как) в самые морозные дни дома всегда комфортно! :Подмигиваю Так что: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" - всё в наших руках!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
pr69mic
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение pr69mic »

Согласен. Моей 2.7, я спокойно с женой хожу перед ней. Вот если ребёнок этого никогда не видел, а тут вдруг раз и на тебе, тогда конечно для него это будет шок. Конечно перед чужими детьми я так ходить не собираюсь. Если, конечно, они не на нуд.пляже. Тут ответственность их родителей, за то, что они там увидят.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение snake »

Меня все время удивляет страх родителей перед реакцией ребенка. Ведь именно от нас зависит, как ребенок будет реагировать на то или иное
событие в его жизни. Он ведь учится, глядя на вас. Вам страшно и ему страшно, вам весело и ему весело, вы не зацикливаетесь на чем-то и
ребенок не будет зацикливаться на этом. Учитесь вместе с детьми. :Подмигиваю

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение RomanOlga »

Моим девчонкам 2.5 и 14 лет. Младшей вообще все равно, а старшая просто старается не обращать внимания. Хотя до 11 лет вообще не видели в ее глазах смущения.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение snake »

Когда старшая начала созревать, она стеснялась не наготы, а прикосновений. Заявила, что теперь сама будет купаться.
Но волосы у нее были длинные и она еще не могла хорошо промывать их, поэтому супруга частенько помогала ей.
Во всем остальном никаких изменений не наблюдалось. Быть обнаженной дома и на пляже для нее было естественно.
Средняя вообще ни на чем никогда не зацикливалась, до сих пор ее подруги смущаются, когда она открыто обнимает меня в обнаженном виде.
Может сесть на колени, обнять.
Младшая, такая же открытая, без всяких задних мыслей.
Сын, какой-то период стеснялся своей непроизвольной эрекции, но тоже не зацикливался.
Так что в семье обнаженность всегда была естественной. :Подмигиваю

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Ислам »

Добрый день. Я со своей девушкой с относительно(2-3года) недавних пор начали ходить на нудистский пляж и поняли, что ЭТО НАШЕ. теперь на обычный пляж не ходим вообще. И вот недавно задумались кое о чем. решили завести детей.. Можно ли будет детей воспитать так же, нудистами, ходить дома голыми и приучать их к этому? Или рано или поздно общество перевоспитает их и они поймут, что это неправильно будут осуждать нас? Или вообще лишат нас родительских прав за "аморальное" (по мнению общества) воспитание?

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ФВА243 »

Мы с женой нудисты вот уже 15 лет. При рождении первого ребёнка даже и не думали об этом(приучать или нет),просто вели себя точно так же как и до рождения! сейчас их трое и образ жизни не изменился! Дети думают что, так всё и должно быть! (старшей сказали чтоб в школе не хвасталась где мы загораем и как ходим дома!)Она говорит что, сама всё понимает! А с сына слова не вытянешь! И в школе они ни чем не отличаются от других детей! И лишать родительских прав , думаю не за что!(хотя многие знакомые знают что, мы нудисты и вопросов ни когда не задают!) И на вопрос как приучить ребёнка к нудизму и как он будет реагировать? для меня вопрос не совсем понятный! Если родители стали нудистами вдруг в возрасте и уже есть дети, тогда , НЕ знаю! А если как в нашей семье то, даже и голову греть не стоит! Потом когда вырастут , пусть сами решают, НАДО ИМ ЭТО ИЛИ НЕТ! В данный момент на вопрос куда поедим купаться? Все как один кричат на МОРЕ!!!!(просто раньше мы прятались по кустам в гордом одиночестве)А в прошлом году попали на н-пляж, и теперь, только МОРЕ! :Привет:

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Ислам »

круто. Спасибо, будем знать. :Улыбаюсь: "Праздник:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ИВа »

Ислам писал(а):Добрый день. Я со своей девушкой с относительно(2-3года) недавних пор начали ходить на нудистский пляж и поняли, что ЭТО НАШЕ. теперь на обычный пляж не ходим вообще. И вот недавно задумались кое о чем. решили завести детей.. Можно ли будет детей воспитать так же, нудистами, ходить дома голыми и приучать их к этому? Или рано или поздно общество перевоспитает их и они поймут, что это неправильно будут осуждать нас? Или вообще лишат нас родительских прав за "аморальное" (по мнению общества) воспитание?
Вопрос хороший и вы в этом не одиноки - многих это беспокоит, особенно одетое общество, которое в большинстве и со своей моралью. Лишать вас родительских прав не за что - вы же не собираетесь (надеюсь) трубить о своей домашней неодетости на весь мир! И больше того, вы в праве быть у себя дома, как вам нравится и комфортнее. А в воспитании ребёнка в формате натуризма (выше уже правильный был пример) довольно просто - не нужно никакого фанатизма и приучения, не нужно из этого делать некий культ. Просто будьте сами собой, не делайте перерывов в одетости/раздетости и всё будет нормально! Моя семья это тоже прошла и наш трёхлетний ребёнок прекрасно понимает, когда дома можно быть раздетым, а при ком нужно одеваться и это уже было начиная с двухлетнего возраста, а то и раньше. Конечно существует риск попасть в щекотливую ситуация в более взрослом возрасте (старшие группы сада и школа), потому как ребёнок может без умысла промолвиться о своих домашних впечатлениях. И к этому родителям нужно быть готовыми и иметь заготовленные и уверенные ответы, к примеру - Мы практикуем закаливание и воздушные ванны для укрепления здоровья! Да, мы бываем в бане всей семьёй с применением народных методов оздоровления, что не позволяет нам быть в синтетической одежде! и т.д. Удачи вашей семье и больше уверенности! :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Ислам »

Спасибо большое за понимание и поддержку. Примем во внимание все Ваши советы. :Отлично:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение bat00 »

Не знал что в Новосибирске есть море. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»